Am 29.9.2018 findet die Stadtmeisterschaft 2018 im Lehrschwimmbecken der Realschule statt. ‹ber eine Teilnahme wŁrden wir uns sehr freuen. Nšhere Informationen entnehmen Sie bitte dem unten stehenden Artikel. Euer BSV

Die BSV-Bestenliste

Die BSV-Bestenliste
Die ewigen Besten, Stand 05.07.2013
Platz Vorname Nachname Jahrgang Zeit Datum Ort
100 m Brust
1 Cornelia Wandt 1985 01:19.18 12.03.2000 R√ľnderoth
2 Regina Wandt 1990 01:21.72 02.12.2007 Attendorn
3 Jana Kallwitz 1995 01:24.90 04.07.2010 Derschlag
4 Anette M√ľller 1957 01:25.20 26.01.1975 Dieringhausen
5 Monika Nohl 1958 01:25.40 16.06.1974 Letmathe
6 Bianca Baumgarten 1983 01:26.22 07.05.2000 Gummersbach
7 Marion Flick 1965 01:26.30 25.05.1988 Dieringhausen
8 Christine Faustus 1966 01:27.60 19.07.1981 Erftstadt
9 Fabienne Albus 1993 01:28.40 28.05.2006 Derschlag
10 Andrea Flick 1968 01:28.80 12.02.1984 Lindlar
100 m Freistil
1 Christine Faustus 1966 01:03.60 10.01.1981 Eckenhagen
2 Regina Wandt 1990 01:05.81 17:03.2007 Derschlag
3 Cornelia Wandt 1985 01:06.73 22.09.2000 Bonn
4 Rebecca Dickhaus 1990 01:06.81 30.11.2002 Solingen
5 Louisa Baeck 1992 01:09.37 08.11.2008 Essen
6 Daniela Batt 1977 01:09.40 24.03.1990 Gummersbach
7 Claudia Batt 1979 01:10.40 12.03.1995 Drolshagen
8 Claudia Risch 1967 01:10.50 12.07.1982 Lindlar
9 Jana Kallwitz 1995 01:11.34 28.11.2010 Attendorn
10 Nina Fr√∂hlich 1984 01:11.44 15.11.1998 R√ľnderoth
100 m R√ľcken
1 Rebecca Dickhaus 1990 01:12.94 09.12.2001 R√ľnderoth
2 Claudia Batt 1977 01:14.68 29.10.1995 Drolshagen
3 Louisa Baeck 1992 01:19.00 30.11.2008 Attendorn
4 Christine Faustus 1966 01:19.60 24:10.1982 R√ľnderoth
5 Regina Wandt 1990 01:19.80 23.11.2008 Derschlag
6 Monika Wandt 1987 01:19.85 28.04.2002 Dieringhausen
7 Cornelia Wandt 1985 01:20.70 01.12.2000 R√ľnderoth
8 Andrea Flick 1968 01:20.80 23.10.1983 R√ľnderoth
9 Jana Kallwitz 1995 01:21.71 03.07.2010 Derschlag
10 Sabine Feldmann 1964 01:21.80 21.05.1978 Bielstein
100 m Schmetterling
1 Christine Faustus 1966 01:13.60 08.04.1978 Bonn
2 Cornelia Wandt 1985 01:16.41 28.02.2000 Neuss
3 Regina Wandt 1990 01:17.64 02.12.2007 Attendorn
4 Claudia Batt 1979 01:19.20 26.03.1995 R√ľnderoth
5 Daniela Batt 1977 01:19.30 16.03.1991 Drolshagen
6 Rebecca Dickhaus 1990 01:20.52 01.12.2002 Solingen
7 Jana Kallwitz 1995 01:21.03 04.07.2010 Derschlag
8 Marion Flick 1965 01:21.50 07.03.1982 R√ľnderoth
9 Louisa Baeck 1992 01:21.62 30.11.2008 Attendorn
10 Nina Fr√∂hlich 1984 01:24.09 12.03.2000 R√ľnderoth
Platz Vorname Nachname Jahrgang Zeit Datum Ort
100 m Brust
1 Lukas Baeck 1994 01:14.44 03.07.2010 Derschlag
2 Igor Saoschkin 1976 01:15.10 15.11.1992 Wiehl
3 Bernd Matz 1957 01:16.00 25.05.1980 Dieringhausen
4 Thomas Berg 1964 01:16.00 10.03.1985 R√ľnderoth
5 Marco Pätzold 1988 01:16.65 06.06.2004 Derschlag
6 Busse Tobias 1996 01:17.55 20.11.2010 Essen
7 Axel Bleyel 1968 01:19.40 28.09.1986 Wiehl
8 Bastian Karrasch 1984 01:20.43 28.01.2001 Siegen
9 Stefan Heidtmann 1958 01:21.00 27:10.1974 Troisdorf
10 Dirk Wohlfeil 1967 01:21.40 09.03.1982 R√ľnderoth
100 m Freistil
1 Marco Pätzold 1988 00:57,82 16.06.2013 Derschlag
2 Igor Saoschkin 1976 00:58.60 04.05.1991 Lindlar
3 Lukas Baeck 1994 00:59.08 31.01.2010 Derschlag
4 Bernd Cronrath 1956 01:01.40 16.06.1974 Letmathe
5 Bernd Matz 1957 01:01.80 20.03.1977 Dieringhausen
6 Thomas Berg 1964 01:02.00 28.09.1986 Wiehl
7 Thomas Wendland 1964 01:02.10 25.05.1980 Dieringhausen
8 Frank Levin 1965 01:02.10 23.10.1983 R√ľnderoth
9 Axel Bleyel 1968 01:02.80 02.11.1986 Wiehl
10 Maximilian Klopsch 1994 01:02.97 28.11.2010 Attendorn
100 m R√ľcken
1 Thomas Wendland 1964 01:09.70 27.04.1980 Lindlar
2 Maximilian Klopsch 1994 01:11.04 04.07.2010 Derschlag
3 Joachim Prott 1957 01:12.20 07.12.1975 Troisdorf
4 Marco Pätzold 1988 01:12.76 01.06.2004 Derschlag
5 Andreas Jung 1963 01:13.70 26.05.1981 Dieringhausen
6 Lukas Baeck 1994 01:14.68 28.11.2010 Attendorn
7 Frank Levin 1965 01:15.60 23.10.1983 R√ľnderoth
8 Igor Saoschkin 1976 01:16.40 21.10.1990 R√ľnderoth
9 Axel Krieger 1958 01:16.60 27.04.1980 Lindlar
10 Tobias Busse 1996 01:17.04 28.11.2010 Attendorn
100 m Schmetterling
1 Axel Bleyel 1968 01:09.20 24.05.1987 Drolshagen
2 Frank Levin 1965 01:09.40 26.09.1982 Derschlag
3 Thomas Berg 1964 01:12.20 08.03.1981 R√ľnderoth
4 Lukas Baeck 1994 01:13.23 28.11.2010 Attendorn
5 Maximilian Klopsch 1994 01:13.35 28.11.2010 Attendorn
6 Jens Wohlpfeil 1964 01:13.40 27.04.1980 Lindlar
7 Bastian Karrasch 1984 01:14.70 28.01.2001 Siegen
8 Hendrik Halfer 1990 01:14.87 23.11.2008 Derschlag
9 Marco Pätzold 1988 01:14.91 06.02.2004 Bonn
10 Andreas Jung 1963 01:15.50 08.03.1981 R√ľnderoth
Impressum |Copyright (c) 2012 BSV Bergneustadt 1932 e.V.