Kampfrichter Termine: Samstag, 23.9 in Finnentrop und Samstag, 30.9.2017 in Dortmund. Jeweils 9 - 17 Uhr. Genauere Informationen bei den Trainern oder am Aushang im Schwimmbad.

Die BSV-Bestenliste

Die BSV-Bestenliste
Die ewigen Besten, Stand 05.07.2013
Platz Vorname Nachname Jahrgang Zeit Datum Ort
100 m Brust
1 Cornelia Wandt 1985 01:19.18 12.03.2000 Ründeroth
2 Regina Wandt 1990 01:21.72 02.12.2007 Attendorn
3 Jana Kallwitz 1995 01:24.90 04.07.2010 Derschlag
4 Anette Müller 1957 01:25.20 26.01.1975 Dieringhausen
5 Monika Nohl 1958 01:25.40 16.06.1974 Letmathe
6 Bianca Baumgarten 1983 01:26.22 07.05.2000 Gummersbach
7 Marion Flick 1965 01:26.30 25.05.1988 Dieringhausen
8 Christine Faustus 1966 01:27.60 19.07.1981 Erftstadt
9 Fabienne Albus 1993 01:28.40 28.05.2006 Derschlag
10 Andrea Flick 1968 01:28.80 12.02.1984 Lindlar
100 m Freistil
1 Christine Faustus 1966 01:03.60 10.01.1981 Eckenhagen
2 Regina Wandt 1990 01:05.81 17:03.2007 Derschlag
3 Cornelia Wandt 1985 01:06.73 22.09.2000 Bonn
4 Rebecca Dickhaus 1990 01:06.81 30.11.2002 Solingen
5 Louisa Baeck 1992 01:09.37 08.11.2008 Essen
6 Daniela Batt 1977 01:09.40 24.03.1990 Gummersbach
7 Claudia Batt 1979 01:10.40 12.03.1995 Drolshagen
8 Claudia Risch 1967 01:10.50 12.07.1982 Lindlar
9 Jana Kallwitz 1995 01:11.34 28.11.2010 Attendorn
10 Nina Fröhlich 1984 01:11.44 15.11.1998 Ründeroth
100 m Rücken
1 Rebecca Dickhaus 1990 01:12.94 09.12.2001 Ründeroth
2 Claudia Batt 1977 01:14.68 29.10.1995 Drolshagen
3 Louisa Baeck 1992 01:19.00 30.11.2008 Attendorn
4 Christine Faustus 1966 01:19.60 24:10.1982 Ründeroth
5 Regina Wandt 1990 01:19.80 23.11.2008 Derschlag
6 Monika Wandt 1987 01:19.85 28.04.2002 Dieringhausen
7 Cornelia Wandt 1985 01:20.70 01.12.2000 Ründeroth
8 Andrea Flick 1968 01:20.80 23.10.1983 Ründeroth
9 Jana Kallwitz 1995 01:21.71 03.07.2010 Derschlag
10 Sabine Feldmann 1964 01:21.80 21.05.1978 Bielstein
100 m Schmetterling
1 Christine Faustus 1966 01:13.60 08.04.1978 Bonn
2 Cornelia Wandt 1985 01:16.41 28.02.2000 Neuss
3 Regina Wandt 1990 01:17.64 02.12.2007 Attendorn
4 Claudia Batt 1979 01:19.20 26.03.1995 Ründeroth
5 Daniela Batt 1977 01:19.30 16.03.1991 Drolshagen
6 Rebecca Dickhaus 1990 01:20.52 01.12.2002 Solingen
7 Jana Kallwitz 1995 01:21.03 04.07.2010 Derschlag
8 Marion Flick 1965 01:21.50 07.03.1982 Ründeroth
9 Louisa Baeck 1992 01:21.62 30.11.2008 Attendorn
10 Nina Fröhlich 1984 01:24.09 12.03.2000 Ründeroth
Platz Vorname Nachname Jahrgang Zeit Datum Ort
100 m Brust
1 Lukas Baeck 1994 01:14.44 03.07.2010 Derschlag
2 Igor Saoschkin 1976 01:15.10 15.11.1992 Wiehl
3 Bernd Matz 1957 01:16.00 25.05.1980 Dieringhausen
4 Thomas Berg 1964 01:16.00 10.03.1985 Ründeroth
5 Marco Pätzold 1988 01:16.65 06.06.2004 Derschlag
6 Busse Tobias 1996 01:17.55 20.11.2010 Essen
7 Axel Bleyel 1968 01:19.40 28.09.1986 Wiehl
8 Bastian Karrasch 1984 01:20.43 28.01.2001 Siegen
9 Stefan Heidtmann 1958 01:21.00 27:10.1974 Troisdorf
10 Dirk Wohlfeil 1967 01:21.40 09.03.1982 Ründeroth
100 m Freistil
1 Marco Pätzold 1988 00:57,82 16.06.2013 Derschlag
2 Igor Saoschkin 1976 00:58.60 04.05.1991 Lindlar
3 Lukas Baeck 1994 00:59.08 31.01.2010 Derschlag
4 Bernd Cronrath 1956 01:01.40 16.06.1974 Letmathe
5 Bernd Matz 1957 01:01.80 20.03.1977 Dieringhausen
6 Thomas Berg 1964 01:02.00 28.09.1986 Wiehl
7 Thomas Wendland 1964 01:02.10 25.05.1980 Dieringhausen
8 Frank Levin 1965 01:02.10 23.10.1983 Ründeroth
9 Axel Bleyel 1968 01:02.80 02.11.1986 Wiehl
10 Maximilian Klopsch 1994 01:02.97 28.11.2010 Attendorn
100 m Rücken
1 Thomas Wendland 1964 01:09.70 27.04.1980 Lindlar
2 Maximilian Klopsch 1994 01:11.04 04.07.2010 Derschlag
3 Joachim Prott 1957 01:12.20 07.12.1975 Troisdorf
4 Marco Pätzold 1988 01:12.76 01.06.2004 Derschlag
5 Andreas Jung 1963 01:13.70 26.05.1981 Dieringhausen
6 Lukas Baeck 1994 01:14.68 28.11.2010 Attendorn
7 Frank Levin 1965 01:15.60 23.10.1983 Ründeroth
8 Igor Saoschkin 1976 01:16.40 21.10.1990 Ründeroth
9 Axel Krieger 1958 01:16.60 27.04.1980 Lindlar
10 Tobias Busse 1996 01:17.04 28.11.2010 Attendorn
100 m Schmetterling
1 Axel Bleyel 1968 01:09.20 24.05.1987 Drolshagen
2 Frank Levin 1965 01:09.40 26.09.1982 Derschlag
3 Thomas Berg 1964 01:12.20 08.03.1981 Ründeroth
4 Lukas Baeck 1994 01:13.23 28.11.2010 Attendorn
5 Maximilian Klopsch 1994 01:13.35 28.11.2010 Attendorn
6 Jens Wohlpfeil 1964 01:13.40 27.04.1980 Lindlar
7 Bastian Karrasch 1984 01:14.70 28.01.2001 Siegen
8 Hendrik Halfer 1990 01:14.87 23.11.2008 Derschlag
9 Marco Pätzold 1988 01:14.91 06.02.2004 Bonn
10 Andreas Jung 1963 01:15.50 08.03.1981 Ründeroth
Impressum |Copyright (c) 2012 BSV Bergneustadt 1932 e.V.