Kampfrichter Termine: Samstag, 23.9 in Finnentrop und Samstag, 30.9.2017 in Dortmund. Jeweils 9 - 17 Uhr. Genauere Informationen bei den Trainern oder am Aushang im Schwimmbad.

Protokolle 2013

Veranstaltung: Stadtmeisterschaften 2013
Ort: Hallenbad Realschule
Datum: 09.11.2013
Wettkampf 1 50 m Schmetterling ( weiblich, 2003 u.j. )

Jahrgang 2004
1. Merle Hornig ( 2004 ) SV Bergneustadt 0:57,85 87
Jahrgang 2003
1. Annika Schütz ( 2003 ) SV Bergneustadt 0:54,63 103
2. Leana Kubitzki ( 2003 ) SV Bergneustadt 1:02,97 67
Wettkampf 2 50 m Schmetterling ( männlich, 2003 u.j. )

Jahrgang 2004
1. Nikolas Decker ( 2004 ) Bergneustadt 1:25,00 21
Jahrgang 2003
Fynn Schlothane ( 2003 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Wettkampf 3 100 m Schmetterling ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002
1. Anna Bürger ( 2002 ) SV Bergneustadt 1:58,18 109
2. Marja Hornig ( 2002 ) SV Bergneustadt 2:09,25 84
3. Jenny Welter ( 2002 ) SV Bergneustadt 2:13,75 75
Jahrgang 2001
1. Elaine Wolf ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:33,53 221
2. Katharina Decker ( 2001 ) Bergneustadt 1:46,06 152
3. Sarah Krumm ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:47,82 144
4. Rebecca Hänsch ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:56,32 115
Jahrgang 2000
1. Nina Siegmund ( 2000 ) SV Bergneustadt 1:37,42 196
2. Vera Irle ( 2000 ) Bergneustadt 1:38,68 188
Jahrgang 1999
1. Eileen Gramlich ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:37,47 195
Jahrgang 1998
1. Saskia Grabowski ( 1998 ) SV Bergneustadt 1:30,87 241
Jahrgang 1996
1. Pia Strätz ( 1996 ) SV Bergneustadt 1:55,87 116
Lena Endreß ( 1996 ) SV Bergneustadt abgemeldet
Jahrgang 1995
1. Jana Kallwitz ( 1995 ) SV Bergneustadt 1:16,00 413
Wettkampf 4 100 m Schmetterling ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2001
1. Lukas Dziallas ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:51,35 100
2. Nils Endres ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:58,82 82
3. Linus Kubitzki ( 2001 ) SV Bergneustadt 2:13,35 58
Jahrgang 1999
1. Marco Welter ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:42,35 129
2. Leon Häck ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:46,75 114
Jahrgang 1998
1. Maximilian Decker ( 1998 ) Bergneustadt 1:13,18 354
2. Daniel Kraus ( 1998 ) Bergneustadt 1:18,20 290
Jahrgang 1997
Leon Klein ( 1997 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Jahrgang 1996
1. Sven Richter ( 1996 ) SV Bergneustadt 1:15,22 326
Jahrgang 1994
1. José Guevara ( 1994 ) SV Bergneustadt 1:26,41 215
Jahrgänge 1993 u.ä.
Hendrik Halfar ( 1990 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Wettkampf 5 50 m Schmetterling ( weiblich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 20
1. Louisa Baeck ( 1992 / AK 20 ) SV Bergneustadt 0:37,94 429
Altersklasse 35
1. Katja Gramlich ( 1975 / AK 35 ) SV Bergneustadt 0:52,19 180
Altersklasse 45
1. Marion Irle ( 1967 / AK 45 ) Bergneustadt 0:44,06 316
Wettkampf 6 50 m Schmetterling ( männlich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 45
1. Frank Moog ( 1968 / AK 45 ) SV Bergneustadt 0:37,35 354
2. Oliver Baeck ( 1967 / AK 45 ) SV Bergneustadt 0:38,22 331
Altersklasse 50
1. Richard Grabowski ( 1963 / AK 50 ) SV Bergneustadt 0:37,84 406
Altersklasse 55
1. Toni Pontoropoulos ( 1958 / AK 55 ) SV Bergneustadt 0:46,25 234
Altersklasse 60
1. Jürgen Körber ( 1949 / AK 60 ) Bergneustadt 0:44,25 309
Wettkampf 7 50 m Rücken ( weiblich, 2003 u.j. )

Jahrgang 2007
1. Lara Pacut ( 2007 ) SV Bergneustadt 1:21,56 41
2. Ariana Hisa ( 2007 ) SV Bergneustadt 1:34,13 27
Jahrgang 2006
1. Leonie Schütz ( 2006 ) SV Bergneustadt 0:56,28 126
2. Annika Grunwald ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:03,72 87
3. Frida Eyer ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:34,28 26
Jahrgang 2005
1. Anina Bürger ( 2005 ) SV Bergneustadt 1:01,59 96
2. Louisa Vor ( 2005 ) Bergneustadt 1:03,75 87
3. Lisa Rogers ( 2005 ) Bergneustadt 1:17,82 47
4. Dilara Vural ( 2005 ) Bergneustadt 1:18,18 47
5. Emeli Ruppel ( 2005 ) SV Bergneustadt 1:24,44 37
Jahrgang 2004
1. Merle Hornig ( 2004 ) SV Bergneustadt 0:52,47 156
2. Lena Mießner ( 2004 ) Bergneustadt 0:57,82 116
3. Marie Hänsch ( 2004 ) SV Bergneustadt 0:59,89 104
4. Luanna Hisa ( 2004 ) SV Bergneustadt 1:13,75 56
5. Maria Moser ( 2004 ) SV Bergneustadt 1:16,28 50
Jahrgang 2003
1. Leana Kubitzki ( 2003 ) SV Bergneustadt 0:50,78 172
2. Annika Schütz ( 2003 ) SV Bergneustadt 0:51,56 164
Vanessa Urfel ( 2003 ) Bergneustadt nicht am Start
Wettkampf 8 50 m Rücken ( männlich, 2003 u.j. )

Jahrgang 2006
1. Louis Becker ( 2006 ) Bergneustadt 0:52,53 107
2. Jan Luca Bauer ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:15,06 36
3. Lucas Rogers ( 2006 ) Bergneustadt 2:08,03 7
Julius Gießelmann ( 2006 ) Bergneustadt nicht am Start
Jahrgang 2005
1. Eric Begoihn ( 2005 ) Bergneustadt 0:56,56 86
2. Paul Weiß ( 2005 ) Bergneustadt 0:56,82 85
3. Lukas Borchert ( 2005 ) SV Bergneustadt 1:00,28 71
4. Florian Solbach ( 2005 ) Bergneustadt 1:14,32 38
Jahrgang 2004
1. Nikolas Decker ( 2004 ) Bergneustadt 0:54,13 98
2. Christian Müller ( 2004 ) SV Bergneustadt 1:06,59 52
Leon Sagimbaev ( 2004 ) SV Bergneustadt abgemeldet
Jahrgang 2003
Fynn Schlothane ( 2003 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Wettkampf 9 100 m Rücken ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002
1. Anna Bürger ( 2002 ) SV Bergneustadt 1:46,35 181
2. Marja Hornig ( 2002 ) SV Bergneustadt 1:54,25 146
3. Jenny Welter ( 2002 ) SV Bergneustadt 1:55,94 139
4. Saskia Grunwald ( 2002 ) SV Bergneustadt 2:02,25 119
Jahrgang 2001
1. Elaine Wolf ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:30,00 298
2. Katharina Decker ( 2001 ) Bergneustadt 1:32,41 275
3. Sarah Krumm ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:38,41 228
4. Fabienne-Marie Kawczyk ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:47,53 175
5. Rebecca Hänsch ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:48,56 170
Jahrgang 2000
1. Nina Siegmund ( 2000 ) SV Bergneustadt 1:27,56 324
2. Vera Irle ( 2000 ) Bergneustadt 1:37,00 238
3. Kim Viviane Hornig ( 2000 ) SV Bergneustadt 1:52,32 153
Jahrgang 1999
1. Eileen Gramlich ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:48,66 169
Jahrgang 1998
1. Saskia Grabowski ( 1998 ) SV Bergneustadt 1:29,13 307
Jahrgang 1996
1. Pia Strätz ( 1996 ) SV Bergneustadt 1:49,13 167
Lena Endreß ( 1996 ) SV Bergneustadt abgemeldet
Jahrgang 1995
1. Jana Kallwitz ( 1995 ) SV Bergneustadt 1:18,18 455
Wettkampf 10 100 m Rücken ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002
1. Marius Daun ( 2002 ) SV Bergneustadt 1:59,03 91
Jahrgang 2001
1. Nils Endres ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:50,18 115
2. Linus Kubitzki ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:59,50 90
3. Lukas Dziallas ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:59,94 89
Jahrgang 1999
1. Leon Häck ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:37,06 168
2. Marco Welter ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:37,99 163
Jahrgang 1998
1. Maximilian Decker ( 1998 ) Bergneustadt 1:11,37 423
2. Daniel Kraus ( 1998 ) Bergneustadt 1:24,66 253
3. Carlo Enders ( 1998 ) SV Bergneustadt 1:39,68 155
Jahrgang 1997
1. Maximilian Hilgermann ( 1997 ) SV Bergneustadt 1:17,68 328
Leon Klein ( 1997 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Jahrgang 1996
1. Sven Richter ( 1996 ) SV Bergneustadt 1:14,91 366
Jahrgang 1994
1. José Guevara ( 1994 ) SV Bergneustadt 1:37,99 163
Jahrgänge 1993 u.ä.
Hendrik Halfar ( 1990 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Wettkampf 11 50 m Rücken ( weiblich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 35
1. Katja Gramlich ( 1975 / AK 35 ) SV Bergneustadt 0:46,78 316
Altersklasse 45
1. Marion Irle ( 1967 / AK 45 ) Bergneustadt 0:45,47 368
Wettkampf 12 50 m Rücken ( männlich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 45
1. Oliver Baeck ( 1967 / AK 45 ) SV Bergneustadt 0:36,44 486
2. Frank Moog ( 1968 / AK 45 ) SV Bergneustadt 0:38,63 408
3. Frank Bringmann ( 1965 / AK 45 ) SV Bergneustadt 0:51,22 175
Altersklasse 55
1. Toni Pontoropoulos ( 1958 / AK 55 ) SV Bergneustadt 0:49,37 261
Altersklasse 60
1. Jürgen Körber ( 1949 / AK 60 ) Bergneustadt 0:48,56 318
Wettkampf 13 50 m Brust ( weiblich, 2003 u.j. )

Jahrgang 2006
1. Leonie Schütz ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:09,28 88
2. Frida Eyer ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:33,09 36
3. Paula Dziallas ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:34,37 34
Jahrgang 2005
1. Louisa Vor ( 2005 ) Bergneustadt 1:08,25 92
2. Anina Bürger ( 2005 ) SV Bergneustadt 1:27,50 43
Jahrgang 2004
1. Merle Hornig ( 2004 ) SV Bergneustadt 1:00,03 135
2. Lena Mießner ( 2004 ) Bergneustadt 1:01,66 124
3. Maria Moser ( 2004 ) SV Bergneustadt 1:49,47 22
Marie Hänsch ( 2004 ) SV Bergneustadt
DISQUALIFIZIERT:
(Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:28 Uhr)
wegen Wechselbeinschlag (nicht regelkonform)
Jahrgang 2003
1. Leana Kubitzki ( 2003 ) SV Bergneustadt 0:59,37 140
2. Annika Schütz ( 2003 ) SV Bergneustadt 1:04,91 107
Wettkampf 14 50 m Brust ( männlich, 2003 u.j. )

Jahrgang 2006
1. Louis Becker ( 2006 ) Bergneustadt 1:08,25 66
2. Julius Gießelmann ( 2006 ) Bergneustadt 1:21,72 38
Jahrgang 2005
1. Paul Weiß ( 2005 ) Bergneustadt 1:15,03 49
2. Lukas Borchert ( 2005 ) SV Bergneustadt 1:18,82 42
Jahrgang 2004
1. Nikolas Decker ( 2004 ) Bergneustadt 1:15,66 48
Jahrgang 2003
Fynn Schlothane ( 2003 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Wettkampf 15 100 m Brust ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002
1. Jenny Welter ( 2002 ) SV Bergneustadt 2:05,03 150
2. Marja Hornig ( 2002 ) SV Bergneustadt 2:05,09 150
3. Anna Bürger ( 2002 ) SV Bergneustadt 2:11,28 130
Jahrgang 2001
1. Katharina Decker ( 2001 ) Bergneustadt 1:38,03 312
2. Sarah Krumm ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:38,06 312
3. Elaine Wolf ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:46,87 241
4. Rebecca Hänsch ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:56,82 184
Jahrgang 2000
1. Vera Irle ( 2000 ) Bergneustadt 1:28,41 425
2. Nina Siegmund ( 2000 ) SV Bergneustadt 1:32,50 371
3. Kim Viviane Hornig ( 2000 ) SV Bergneustadt 2:01,63 163
Jahrgang 1999
1. Eileen Gramlich ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:44,16 260
Jahrgang 1998
1. Saskia Grabowski ( 1998 ) SV Bergneustadt 1:30,88 392
Jahrgang 1996
1. Pia Strätz ( 1996 ) SV Bergneustadt 1:49,18 226
Lena Endreß ( 1996 ) SV Bergneustadt abgemeldet
Jahrgang 1995
1. Jana Kallwitz ( 1995 ) SV Bergneustadt 1:24,35 490
Wettkampf 16 100 m Brust ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002
1. Marius Daun ( 2002 ) SV Bergneustadt 2:17,03 85
Jahrgang 2001
1. Nils Endres ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:51,22 159
2. Lukas Dziallas ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:55,44 142
3. Linus Kubitzki ( 2001 ) SV Bergneustadt 2:03,47 116
Jahrgang 1999
1. Marco Welter ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:37,47 237
2. Leon Häck ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:39,68 222
Jahrgang 1998
1. Maximilian Decker ( 1998 ) Bergneustadt 1:17,85 466
2. Daniel Kraus ( 1998 ) Bergneustadt 1:19,59 436
3. Carlo Enders ( 1998 ) SV Bergneustadt 1:40,09 219
Jahrgang 1997
Leon Klein ( 1997 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Jahrgang 1996
1. Sven Richter ( 1996 ) SV Bergneustadt 1:21,37 408
Jahrgang 1994
1. José Guevara ( 1994 ) SV Bergneustadt 1:27,03 333
Jahrgänge 1993 u.ä.
Hendrik Halfar ( 1990 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Wettkampf 17 50 m Brust ( weiblich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 35
1. Katja Gramlich ( 1975 / AK 35 ) SV Bergneustadt 0:50,41 303
Altersklasse 45
1. Marion Irle ( 1967 / AK 45 ) Bergneustadt 0:45,35 476
Wettkampf 18 50 m Brust ( männlich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 45
1. Oliver Baeck ( 1967 / AK 45 ) SV Bergneustadt 0:39,68 462
2. Frank Moog ( 1968 / AK 45 ) SV Bergneustadt 0:41,25 411
3. Frank Bringmann ( 1965 / AK 45 ) SV Bergneustadt 0:43,87 342
Altersklasse 50
1. Richard Grabowski ( 1963 / AK 50 ) SV Bergneustadt 0:38,47 558
Altersklasse 55
1. Toni Pontoropoulos ( 1958 / AK 55 ) SV Bergneustadt 0:50,72 217
Altersklasse 60
1. Jürgen Körber ( 1949 / AK 60 ) Bergneustadt 0:46,82 396
Altersklasse 75
1. Klaus Schweim ( 1938 / AK 75 ) Bergneustadt 1:01,00 265
Wettkampf 19 50 m Freistil ( weiblich, 2003 u.j. )

Jahrgang 2008
1. Martha Eyer ( 2008 ) SV Bergneustadt 1:53,37 9
2. Lea Sofie Schmeling ( 2008 ) SV Bergneustadt 2:09,22 6
3. Franziska Gipperich ( 2008 ) Bergneustadt 4:06,28
Jahrgang 2007
1. Ariana Hisa ( 2007 ) SV Bergneustadt 1:29,25 19
2. Lara Pacut ( 2007 ) SV Bergneustadt 1:45,25 12
Lenia Funk ( 2007 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Paula Kottmann ( 2007 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Melisa Tokac ( 2007 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Jahrgang 2006
1. Leonie Schütz ( 2006 ) SV Bergneustadt 0:52,59 96
2. Annika Grunwald ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:03,85 53
3. Ceoladh Gramlich ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:27,66 20
4. Frida Eyer ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:34,28 16
Paula Dziallas ( 2006 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Jahrgang 2005
1. Anina Bürger ( 2005 ) SV Bergneustadt 0:56,59 77
2. Lisa Rogers ( 2005 ) Bergneustadt 1:11,75 38
3. Louisa Vor ( 2005 ) Bergneustadt 1:12,16 37
4. Dilara Vural ( 2005 ) Bergneustadt 1:25,16 22
5. Emeli Ruppel ( 2005 ) SV Bergneustadt 1:40,22 13
Jahrgang 2004
1. Merle Hornig ( 2004 ) SV Bergneustadt 0:47,13 134
2. Lena Mießner ( 2004 ) Bergneustadt 1:00,72 62
3. Chiara Cassirer ( 2004 ) Bergneustadt 1:02,18 58
4. Shona-Naemi Skibowski ( 2004 ) Bergneustadt 1:02,82 56
5. Marie Hänsch ( 2004 ) SV Bergneustadt 1:05,09 50
6. Luanna Hisa ( 2004 ) SV Bergneustadt 1:14,44 34
7. Maria Moser ( 2004 ) SV Bergneustadt 1:28,11 20
Lotte Kottmann ( 2004 ) Bergneustadt nicht am Start
Jahrgang 2003
1. Annika Schütz ( 2003 ) SV Bergneustadt 0:41,00 203
2. Leana Kubitzki ( 2003 ) SV Bergneustadt 0:46,63 138
3. Vanessa Urfel ( 2003 ) Bergneustadt 0:52,53 96
4. Marija Lovrich ( 2003 ) SV Bergneustadt 0:55,68 81
Lena Bockemühl ( 2003 ) Bergneustadt nicht am Start
Wettkampf 20 50 m Freistil ( männlich, 2003 u.j. )

Jahrgang 2007
Marc Dudmann ( 2007 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Jahrgang 2006
1. Louis Becker ( 2006 ) Bergneustadt 0:53,37 66
2. Julius Gießelmann ( 2006 ) Bergneustadt 1:06,32 34
3. Jan Luca Bauer ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:08,06 32
4. Tim Borchert ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:18,66 20
5. Luka Lovrich ( 2006 ) SV Bergneustadt 1:44,85 8
6. Lucas Rogers ( 2006 ) Bergneustadt 2:13,16 4
Jahrgang 2005
1. Eric Begoihn ( 2005 ) Bergneustadt 0:59,37 48
2. Paul Weiß ( 2005 ) Bergneustadt 1:01,04 44
3. Lukas Borchert ( 2005 ) SV Bergneustadt 1:07,13 33
4. Florian Solbach ( 2005 ) Bergneustadt 1:23,63 17
Jahrgang 2004
1. Armin Bohnrath ( 2004 ) Bergneustadt 0:51,37 74
2. Nikolas Decker ( 2004 ) Bergneustadt 0:52,18 71
3. Mika Schmuck ( 2004 ) Bergneustadt 0:53,68 65
4. Kevin Strebel ( 2004 ) Bergneustadt 1:00,35 46
5. Christian Müller ( 2004 ) SV Bergneustadt 1:10,41 29
Leon Sagimbaev ( 2004 ) SV Bergneustadt abgemeldet
Jahrgang 2003
Fynn Schlothane ( 2003 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Wettkampf 21 100 m Freistil ( weiblich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002
1. Anna Bürger ( 2002 ) SV Bergneustadt 1:35,03 181
2. Jenny Welter ( 2002 ) SV Bergneustadt 1:43,82 138
3. Marja Hornig ( 2002 ) SV Bergneustadt 1:49,03 119
4. Saskia Grunwald ( 2002 ) SV Bergneustadt 2:12,68 66
Jahrgang 2001
1. Katharina Decker ( 2001 ) Bergneustadt 1:18,25 324
2. Elaine Wolf ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:23,00 271
3. Sarah Krumm ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:24,82 254
4. Fabienne-Marie Kawczyk ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:36,82 171
5. Rebecca Hänsch ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:38,44 162
Jahrgang 2000
1. Nina Siegmund ( 2000 ) SV Bergneustadt 1:14,23 380
2. Vera Irle ( 2000 ) Bergneustadt 1:17,82 329
3. Kim Viviane Hornig ( 2000 ) SV Bergneustadt 1:42,94 142
Jahrgang 1999
1. Eileen Gramlich ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:27,56 231
Jahrgang 1998
1. Saskia Grabowski ( 1998 ) SV Bergneustadt 1:16,75 343
Jahrgang 1996
1. Pia Strätz ( 1996 ) SV Bergneustadt 1:37,18 169
Lena Endreß ( 1996 ) SV Bergneustadt abgemeldet
Jahrgang 1995
1. Jana Kallwitz ( 1995 ) SV Bergneustadt 1:09,47 463
Wettkampf 22 100 m Freistil ( männlich, 2002 u.ä. )

Jahrgang 2002
1. Marius Daun ( 2002 ) SV Bergneustadt 1:53,06 75
Jahrgang 2001
1. Nils Endres ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:37,50 118
2. Lukas Dziallas ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:42,16 102
3. Linus Kubitzki ( 2001 ) SV Bergneustadt 1:44,03 97
Jahrgang 1999
1. Leon Häck ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:22,16 197
2. Marco Welter ( 1999 ) SV Bergneustadt 1:27,32 164
Jahrgang 1998
1. Maximilian Decker ( 1998 ) Bergneustadt 1:01,78 464
2. Daniel Kraus ( 1998 ) Bergneustadt 1:08,06 347
3. Carlo Enders ( 1998 ) SV Bergneustadt 1:28,06 160
Jahrgang 1997
1. Maximilian Hilgermann ( 1997 ) SV Bergneustadt 1:08,41 341
Leon Klein ( 1997 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Jahrgang 1996
1. Sven Richter ( 1996 ) SV Bergneustadt 1:04,25 412
Jahrgang 1994
1. José Guevara ( 1994 ) SV Bergneustadt 1:12,13 291
Jahrgänge 1993 u.ä.
Hendrik Halfar ( 1990 ) SV Bergneustadt nicht am Start
Wettkampf 23 50 m Freistil ( weiblich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 20
1. Louisa Baeck ( 1992 / AK 20 ) SV Bergneustadt 0:33,66 486
Altersklasse 30
1. Eva Pontoropoulos ( 1981 / AK 30 ) Bergneustadt 0:35,35 421
Altersklasse 35
1. Katja Gramlich ( 1975 / AK 35 ) SV Bergneustadt 0:39,06 336
Altersklasse 45
1. Marion Irle ( 1967 / AK 45 ) Bergneustadt 0:36,32 446
Wettkampf 24 50 m Freistil ( männlich, 1993 u.ä. )

Altersklasse 40
1. Uwe Hänsch ( 1972 / AK 40 ) SV Bergneustadt 0:32,87 377
Altersklasse 45
1. Frank Moog ( 1968 / AK 45 ) SV Bergneustadt 0:30,75 499
2. Oliver Baeck ( 1967 / AK 45 ) SV Bergneustadt 0:31,63 459
3. Frank Bringmann ( 1965 / AK 45 ) SV Bergneustadt 0:37,75 270
Altersklasse 50
1. Richard Grabowski ( 1963 / AK 50 ) SV Bergneustadt 0:35,77 371
Altersklasse 55
1. Toni Pontoropoulos ( 1958 / AK 55 ) SV Bergneustadt 0:37,16 345
Altersklasse 60
1. Jürgen Körber ( 1949 / AK 60 ) Bergneustadt 0:36,22 414
Wettkampf 25 6×50 m Freistil ( mixed, 2003 u.j. )

Jahrgänge 2003 u.j.
1. GS Katholisch 1 Bergneustadt 5:10,37
Armin Bohnrath m ( 2004 )
Vanessa Urfel w ( 2003 )
Mika Schmuck m ( 2004 )
Lena Bockemühl w ( 2003 )
Lotte Kottmann w ( 2004 )
Leonie Schütz w ( 2006 ) 5:10,37
2. GS Wiedenest 1 Bergneustadt 5:42,94
Lena Mießner w ( 2004 )
Paul Weiß m ( 2005 )
Sude Eryetli m ( 2004 )
Eric Begoihn m ( 2005 )
Marie Hänsch w ( 2004 )
Nikolas Decker m ( 2004 ) 5:42,94
3. GS Katholisch 2 Bergneustadt 5:53,94
Marija Louvric w ( 2003 )
Anina Bürger w ( 2005 )
Lukas Borchert m ( 2004 )
Shona-Naemi Skibowski w ( 2004 )
Kevin Strebel m ( 2004 )
Louis Becker m ( 2006 ) 5:53,94
4. GS Wiedenest 2 Bergneustadt 6:50,91
Eren Durmus m ( 2004 )
Eren Caylak m ( 2004 )
Louis Berg m ( 2004 )
Britt Krumme w ( 2004 )
Jaline Schlombs w ( 2004 )
Ann-Kathrin Falk w ( 2004 ) 6:50,91
5. GS Wiedenest 3 Bergneustadt 7:45,16
Lisa Rogers w ( 2005 )
Marc Schneider m ( 2004 )
Jeremia Weissenberger m ( 2004 )
Timotheus Schmidt m ( 2004 )
Elisa Liolios w ( 2004 )
Melisa Özdemir w ( 2004 ) 7:45,16
6. GS Hackenberg 1 Bergneustadt 8:43,97
… …. m ( 2004 )
… …. m ( 2004 )
… …. m ( 2004 )
… …. m ( 2004 )
… …. m ( 2004 )
… …. m ( 2004 ) 8:43,97
GS Bursten 2 Bergneustadt nicht am Start
Wettkampf 26 6×50 m Freistil ( mixed, 2002 u.ä. )

Jahrgänge 2002 u.ä.
1. Gymnasium 1 Bergneustadt 3:26,39
……………….. ……………….. ( …. )
……………….. ……………….. ( …. )
……………….. ……………….. ( …. )
……………….. ……………….. ( …. )
……………….. ……………….. ( …. )
……………….. ……………….. ( …. ) 3:26,39
2. Realschule Bergneustadt 3:32,47
Jenny Welter w ( 2002 )
Annika Schütz w ( 2003 )
Max Hilgermann m ( 1997 )
Marco Welter m ( 1999 )
Leon Häck m ( 1999 )
Vivien Borchert w ( 2000 ) 3:32,47
3. Gymnasium 2 Bergneustadt 3:59,09
… …. m ( 2004 )
… …. m ( 2004 )
… …. m ( 2004 )
… …. m ( 2004 )
… …. m ( 2004 )
… …. m ( 2004 ) 3:59,09
Hauptschule Bergneustadt nicht am Start