|
|
|
|
|
|
|
|
Wettkampf 1 |
50 m Schmetterling |
( weiblich, 2004 u.j. ) |
|
|
Jahrgang 2006 |
|
1. |
Leonie Schütz |
( 2006 ) |
SV Bergneustadt |
0:54,67 |
|
103 |
|
|
Jahrgang 2005 |
|
1. |
Anina Bürger |
( 2005 ) |
SV Bergneustadt |
0:59,02 |
|
81 |
|
|
Jahrgang 2004 |
|
1. |
Merle Hornig |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
0:49,33 |
|
140 |
|
2. |
Lena Mießner |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
1:01,48 |
|
72 |
|
3. |
Marie Hänsch |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
1:18,84 |
|
34 |
|
|
|
|
Wettkampf 2 |
50 m Schmetterling |
( männlich, 2004 u.j. ) |
|
|
Jahrgang 2006 |
|
1. |
Louis Becker |
( 2006 ) |
Bergneustadt |
0:57,04 |
|
70 |
|
|
Jahrgang 2005 |
|
1. |
Lukas Borchert |
( 2005 ) |
SV Bergneustadt |
0:55,95 |
|
75 |
|
2. |
Paul Weiß |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
1:11,39 |
|
36 |
|
|
Jahrgang 2004 |
|
1. |
Nikolas Decker |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:59,82 |
|
61 |
|
|
|
|
Wettkampf 3 |
100 m Schmetterling |
( weiblich, 2003 u.ä. ) |
|
|
Jahrgang 2003 |
|
1. |
Annika Schütz |
( 2003 ) |
SV Bergneustadt |
1:55,92 |
|
116 |
|
|
Jahrgang 2002 |
|
1. |
Anna Bürger |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
1:47,16 |
|
147 |
|
2. |
Jenny Welter |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
1:47,89 |
|
144 |
|
3. |
Marja Hornig |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
2:01,13 |
|
102 |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Elaine Wolf |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:33,53 |
|
221 |
|
2. |
Sarah Krumm |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:39,45 |
|
184 |
|
3. |
Katharina Decker |
( 2001 ) |
Bergneustadt |
1:45,13 |
|
156 |
|
4. |
Rebecca Hänsch |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:48,36 |
|
142 |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Vera Irle |
( 2000 ) |
Bergneustadt |
1:35,13 |
|
210 |
|
2. |
Nina Siegmund |
( 2000 ) |
SV Bergneustadt |
1:41,08 |
|
175 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Eileen Gramlich |
( 1999 ) |
SV Bergneustadt |
1:31,65 |
|
235 |
|
|
Jahrgang 1998 |
|
1. |
Saskia Grabowski |
( 1998 ) |
SV Bergneustadt |
1:31,86 |
|
234 |
|
|
Jahrgang 1995 |
|
1. |
Jana Kallwitz |
( 1995 ) |
SV Bergneustadt |
1:17,48 |
|
390 |
|
|
|
|
Wettkampf 4 |
100 m Schmetterling |
( männlich, 2003 u.ä. ) |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Lukas Dziallas |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:49,34 |
|
106 |
|
2. |
Linus Kubitzki |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
2:01,57 |
|
77 |
|
|
|
Nils Endres |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Marco Welter |
( 1999 ) |
SV Bergneustadt |
1:28,97 |
|
197 |
|
|
Jahrgang 1998 |
|
1. |
Maximilian Decker |
( 1998 ) |
Bergneustadt |
1:06,82 |
|
466 |
|
2. |
Daniel Kraus |
( 1998 ) |
Bergneustadt |
1:17,12 |
|
303 |
|
3. |
Carlo Enders |
( 1998 ) |
SV Bergneustadt |
1:39,51 |
|
141 |
|
|
Jahrgang 1996 |
|
1. |
Sven Richter |
( 1996 ) |
SV Bergneustadt |
1:14,67 |
|
334 |
|
|
Jahrgänge 1994 u.ä. |
|
1. |
Marco Pätzold |
( 1988 ) |
SV Bergneustadt |
1:09,13 |
|
420 |
|
2. |
Michael Heitmann |
( 1987 ) |
SV Bergneustadt |
1:30,60 |
|
187 |
|
|
|
|
Wettkampf 5 |
50 m Schmetterling |
( weiblich, 1994 u.ä. ) |
|
|
Altersklasse 20 |
|
1. |
Louisa Baeck |
( 1992 / AK 20 ) |
SV Bergneustadt |
0:36,14 |
|
497 |
|
|
Altersklasse 35 |
|
1. |
Daniela Becker |
( 1977 / AK 35 ) |
Bergneustadt |
0:40,23 |
|
395 |
|
|
Altersklasse 70 |
|
1. |
Elsbeth Flick |
( 1941 / AK 70 ) |
SV Bergneustadt |
0:52,93 |
|
400 |
|
|
|
|
Wettkampf 6 |
50 m Schmetterling |
( männlich, 1994 u.ä. ) |
|
|
Altersklasse 40 |
|
1. |
Uwe Hänsch |
( 1972 / AK 40 ) |
SV Bergneustadt |
0:43,97 |
|
186 |
|
|
Altersklasse 50 |
|
1. |
Richard Grabowski |
( 1963 / AK 50 ) |
SV Bergneustadt |
0:36,98 |
|
435 |
|
|
Altersklasse 55 |
|
1. |
Bernd Matz-Müller |
( 1957 / AK 55 ) |
SV Bergneustadt |
0:38,02 |
|
422 |
|
2. |
Toni Pontoropoulos |
( 1958 / AK 55 ) |
SV Bergneustadt |
0:47,60 |
|
215 |
|
|
Altersklasse 65 |
|
1. |
Jürgen Körber |
( 1949 / AK 65 ) |
Bergneustadt |
0:47,39 |
|
268 |
|
|
|
|
Wettkampf 7 |
50 m Rücken |
( weiblich, 2004 u.j. ) |
|
|
Jahrgang 2009 |
|
1. |
Leonie Laatsch |
( 2009 ) |
SV Bergneustadt |
1:34,81 |
|
26 |
|
2. |
Sunny Kolodziej |
( 2009 ) |
SV Bergneustadt |
1:46,51 |
|
18 |
|
3. |
Marie Laatsch |
( 2009 ) |
SV Bergneustadt |
1:49,07 |
|
17 |
|
|
Jahrgang 2008 |
|
1. |
Franziska Gipperich |
( 2008 ) |
Bergneustadt |
1:32,64 |
|
28 |
|
2. |
Josephine Seiler |
( 2008 ) |
SV Bergneustadt |
2:01,39 |
|
12 |
|
|
|
Leiya Schröder |
( 2008 ) |
SV Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
Emily Schulz |
( 2008 ) |
SV Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 2007 |
|
1. |
Maja Hänsch |
( 2007 ) |
SV Bergneustadt |
1:17,51 |
|
48 |
|
2. |
Tuana Vural |
( 2007 ) |
Bergneustadt |
1:23,99 |
|
38 |
|
|
|
Emily Moser |
( 2007 ) |
SV Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
Merle Steins |
( 2007 ) |
SV Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 2006 |
|
1. |
Leonie Schütz |
( 2006 ) |
SV Bergneustadt |
0:48,39 |
|
198 |
|
2. |
Juliana Kaiser |
( 2006 ) |
Bergneustadt |
1:02,32 |
|
93 |
|
3. |
Emily Kolodziej |
( 2006 ) |
SV Bergneustadt |
1:03,23 |
|
89 |
|
4. |
Sophie Poggenklas |
( 2006 ) |
SV Bergneustadt |
1:21,67 |
|
41 |
|
|
Jahrgang 2005 |
|
1. |
Jana Damm |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
0:57,54 |
|
118 |
|
2. |
Anina Bürger |
( 2005 ) |
SV Bergneustadt |
0:57,54 |
|
118 |
|
3. |
Emily Ruppel |
( 2005 ) |
SV Bergneustadt |
1:06,25 |
|
77 |
|
4. |
Dilara Vural |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
1:11,79 |
|
60 |
|
|
Jahrgang 2004 |
|
1. |
Merle Hornig |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
0:47,02 |
|
216 |
|
2. |
Lena Mießner |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:54,34 |
|
140 |
|
3. |
Talia Zafer |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:56,92 |
|
122 |
|
4. |
Marie Hänsch |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
0:56,94 |
|
122 |
|
5. |
Laura Weyland |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:58,23 |
|
114 |
|
|
|
|
Wettkampf 8 |
50 m Rücken |
( männlich, 2004 u.j. ) |
|
|
Jahrgang 2008 |
|
1. |
Milo Gießelmann |
( 2008 ) |
Bergneustadt |
1:47,49 |
|
12 |
|
2. |
Henri Speil |
( 2008 ) |
Bergneustadt |
1:49,71 |
|
11 |
|
|
|
Marlo Ott |
( 2008 ) |
SV Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 2007 |
|
1. |
Tobias Damm |
( 2007 ) |
Bergneustadt |
1:19,31 |
|
31 |
|
2. |
Hendrik Poggenklas |
( 2007 ) |
SV Bergneustadt |
1:25,80 |
|
24 |
|
|
Jahrgang 2006 |
|
1. |
Louis Becker |
( 2006 ) |
Bergneustadt |
0:46,89 |
|
151 |
|
2. |
Julius Gießelmann |
( 2006 ) |
Bergneustadt |
0:54,20 |
|
98 |
|
3. |
Tim Borchert |
( 2006 ) |
SV Bergneustadt |
1:00,17 |
|
71 |
|
|
Jahrgang 2005 |
|
1. |
Paul Weiß |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
0:52,54 |
|
107 |
|
2. |
Lukas Borchert |
( 2005 ) |
SV Bergneustadt |
0:53,30 |
|
103 |
|
|
Jahrgang 2004 |
|
1. |
Nikolas Decker |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:50,37 |
|
122 |
|
2. |
Niklas Preuß |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
1:02,93 |
|
62 |
|
|
|
|
Wettkampf 9 |
100 m Rücken |
( weiblich, 2003 u.ä. ) |
|
|
Jahrgang 2003 |
|
1. |
Annika Schütz |
( 2003 ) |
SV Bergneustadt |
1:45,55 |
|
185 |
|
|
Jahrgang 2002 |
|
1. |
Anna Bürger |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
1:35,79 |
|
247 |
|
2. |
Jenny Welter |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
1:36,78 |
|
240 |
|
3. |
Marja Hornig |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
1:45,07 |
|
187 |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Katharina Decker |
( 2001 ) |
Bergneustadt |
1:26,30 |
|
338 |
|
2. |
Elaine Wolf |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:27,92 |
|
320 |
|
3. |
Sarah Krumm |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:32,35 |
|
276 |
|
4. |
Rebecca Hänsch |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:36,48 |
|
242 |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Nina Siegmund |
( 2000 ) |
SV Bergneustadt |
1:27,43 |
|
325 |
|
2. |
Vera Irle |
( 2000 ) |
Bergneustadt |
1:29,39 |
|
304 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Eileen Gramlich |
( 1999 ) |
SV Bergneustadt |
1:33,20 |
|
268 |
|
|
Jahrgang 1998 |
|
1. |
Saskia Grabowski |
( 1998 ) |
SV Bergneustadt |
1:28,06 |
|
318 |
|
2. |
Carina Kallwitz |
( 1998 ) |
SV Bergneustadt |
1:28,49 |
|
314 |
|
|
Jahrgang 1995 |
|
1. |
Jana Kallwitz |
( 1995 ) |
SV Bergneustadt |
1:20,82 |
|
412 |
|
|
|
|
Wettkampf 10 |
100 m Rücken |
( männlich, 2003 u.ä. ) |
|
|
Jahrgang 2003 |
|
1. |
Daniel Strebel |
( 2003 ) |
SV Bergneustadt |
1:54,51 |
|
102 |
|
2. |
Philip Solbach |
( 2003 ) |
Bergneustadt |
2:05,95 |
|
77 |
|
|
Jahrgang 2002 |
|
1. |
Andreas Biskic |
( 2002 ) |
Bergneustadt |
2:03,29 |
|
82 |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Linus Kubitzki |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:48,42 |
|
120 |
|
2. |
Lukas Dziallas |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:49,55 |
|
117 |
|
|
|
Nils Endres |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Marco Welter |
( 1999 ) |
SV Bergneustadt |
1:30,42 |
|
208 |
|
|
Jahrgang 1998 |
|
1. |
Maximilian Decker |
( 1998 ) |
Bergneustadt |
1:09,86 |
|
451 |
|
2. |
Daniel Kraus |
( 1998 ) |
Bergneustadt |
1:23,10 |
|
268 |
|
3. |
Carlo Enders |
( 1998 ) |
SV Bergneustadt |
1:33,98 |
|
185 |
|
|
Jahrgang 1996 |
|
1. |
Sven Richter |
( 1996 ) |
SV Bergneustadt |
1:13,97 |
|
380 |
|
|
Jahrgänge 1994 u.ä. |
|
1. |
Marco Pätzold |
( 1988 ) |
SV Bergneustadt |
1:10,64 |
|
436 |
|
|
|
|
Wettkampf 11 |
50 m Rücken |
( weiblich, 1994 u.ä. ) |
|
|
Altersklasse 20 |
|
1. |
Louisa Baeck |
( 1992 / AK 20 ) |
SV Bergneustadt |
0:37,36 |
|
533 |
|
|
Altersklasse 35 |
|
1. |
Daniela Becker |
( 1977 / AK 35 ) |
Bergneustadt |
0:44,70 |
|
363 |
|
2. |
Katja Gramlich |
( 1975 / AK 35 ) |
SV Bergneustadt |
0:46,07 |
|
331 |
|
|
Altersklasse 70 |
|
1. |
Elsbeth Flick |
( 1941 / AK 70 ) |
SV Bergneustadt |
0:51,92 |
|
522 |
|
|
|
|
Wettkampf 12 |
50 m Rücken |
( männlich, 1994 u.ä. ) |
|
|
Altersklasse 40 |
|
1. |
Uwe Hänsch |
( 1972 / AK 40 ) |
SV Bergneustadt |
0:47,76 |
|
183 |
|
|
Altersklasse 55 |
|
1. |
Bernd Matz-Müller |
( 1957 / AK 55 ) |
SV Bergneustadt |
0:44,48 |
|
357 |
|
2. |
Toni Pontoropoulos |
( 1958 / AK 55 ) |
SV Bergneustadt |
0:51,26 |
|
233 |
|
|
Altersklasse 65 |
|
1. |
Jürgen Körber |
( 1949 / AK 65 ) |
Bergneustadt |
0:48,70 |
|
320 |
|
|
|
|
Wettkampf 13 |
50 m Brust |
( weiblich, 2004 u.j. ) |
|
|
Jahrgang 2008 |
|
1. |
Franziska Gipperich |
( 2008 ) |
Bergneustadt |
2:18,18 |
|
11 |
|
|
Jahrgang 2007 |
|
1. |
Maja Hänsch |
( 2007 ) |
SV Bergneustadt |
1:46,67 |
|
24 |
|
2. |
Louise Krumm |
( 2007 ) |
SV Bergneustadt |
2:16,98 |
|
11 |
|
3. |
Sophie Krumm |
( 2007 ) |
SV Bergneustadt |
2:34,76 |
|
7 |
|
|
Jahrgang 2006 |
|
1. |
Leonie Schütz |
( 2006 ) |
SV Bergneustadt |
1:02,04 |
|
122 |
|
2. |
Ceoladh Gramlich |
( 2006 ) |
SV Bergneustadt |
1:21,73 |
|
53 |
|
|
Jahrgang 2005 |
|
1. |
Jana Damm |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
1:11,20 |
|
81 |
|
2. |
Anina Bürger |
( 2005 ) |
SV Bergneustadt |
1:15,42 |
|
68 |
|
3. |
Dilara Vural |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
1:49,36 |
|
22 |
|
|
Jahrgang 2004 |
|
1. |
Merle Hornig |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
0:52,45 |
|
203 |
|
2. |
Lena Mießner |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:54,92 |
|
176 |
|
3. |
Talia Zafer |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:57,46 |
|
154 |
|
4. |
Laura Weyland |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:58,42 |
|
146 |
|
5. |
Julia Gerheim |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
1:00,42 |
|
132 |
|
6. |
Marie Hänsch |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
1:28,03 |
|
42 |
|
|
|
|
Wettkampf 14 |
50 m Brust |
( männlich, 2004 u.j. ) |
|
|
Jahrgang 2006 |
|
1. |
Louis Becker |
( 2006 ) |
Bergneustadt |
0:58,64 |
|
104 |
|
2. |
Julius Gießelmann |
( 2006 ) |
Bergneustadt |
1:09,82 |
|
61 |
|
3. |
Tim Borchert |
( 2006 ) |
SV Bergneustadt |
1:20,92 |
|
39 |
|
|
Jahrgang 2005 |
|
1. |
Elias Michel |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
0:59,57 |
|
99 |
|
2. |
Paul Weiß |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
0:59,66 |
|
99 |
|
3. |
Lukas Borchert |
( 2005 ) |
SV Bergneustadt |
1:05,89 |
|
73 |
|
|
Jahrgang 2004 |
|
1. |
Nikolas Decker |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:57,35 |
|
111 |
|
2. |
Alexander Preuß |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
1:09,82 |
|
61 |
|
|
|
|
Wettkampf 15 |
100 m Brust |
( weiblich, 2003 u.ä. ) |
|
|
Jahrgang 2003 |
|
1. |
Marija Lovric |
( 2003 ) |
SV Bergneustadt |
2:10,54 |
|
132 |
|
2. |
Annika Schütz |
( 2003 ) |
SV Bergneustadt |
2:22,86 |
|
100 |
|
|
Jahrgang 2002 |
|
1. |
Jenny Welter |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
1:51,27 |
|
213 |
|
2. |
Anna Bürger |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
1:54,10 |
|
198 |
|
3. |
Marja Hornig |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
2:00,17 |
|
169 |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Sarah Krumm |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:33,59 |
|
359 |
|
2. |
Katharina Decker |
( 2001 ) |
Bergneustadt |
1:39,58 |
|
298 |
|
3. |
Elaine Wolf |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:44,92 |
|
254 |
|
4. |
Rebecca Hänsch |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:47,83 |
|
234 |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Vera Irle |
( 2000 ) |
Bergneustadt |
1:26,57 |
|
453 |
|
2. |
Nina Siegmund |
( 2000 ) |
SV Bergneustadt |
1:33,55 |
|
359 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Eileen Gramlich |
( 1999 ) |
SV Bergneustadt |
1:44,76 |
|
256 |
|
|
Jahrgang 1998 |
|
1. |
Saskia Grabowski |
( 1998 ) |
SV Bergneustadt |
1:32,32 |
|
374 |
|
|
Jahrgang 1995 |
|
1. |
Jana Kallwitz |
( 1995 ) |
SV Bergneustadt |
1:24,58 |
|
486 |
|
|
|
|
Wettkampf 16 |
100 m Brust |
( männlich, 2003 u.ä. ) |
|
|
Jahrgang 2003 |
|
1. |
Philip Solbach |
( 2003 ) |
Bergneustadt |
2:27,38 |
|
68 |
|
|
Jahrgang 2002 |
|
1. |
Andreas Biskic |
( 2002 ) |
Bergneustadt |
1:57,43 |
|
135 |
|
2. |
Sebastian Bringmann |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
2:04,32 |
|
114 |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Lukas Dziallas |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:47,52 |
|
176 |
|
2. |
Linus Kubitzki |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:56,88 |
|
137 |
|
|
|
Nils Endres |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Marco Welter |
( 1999 ) |
SV Bergneustadt |
1:30,99 |
|
291 |
|
|
Jahrgang 1998 |
|
1. |
Maximilian Decker |
( 1998 ) |
Bergneustadt |
1:14,49 |
|
532 |
|
2. |
Daniel Kraus |
( 1998 ) |
Bergneustadt |
1:17,22 |
|
477 |
|
3. |
Carlo Enders |
( 1998 ) |
SV Bergneustadt |
1:34,39 |
|
261 |
|
|
Jahrgang 1996 |
|
1. |
Sven Richter |
( 1996 ) |
SV Bergneustadt |
1:24,73 |
|
361 |
|
|
Jahrgänge 1994 u.ä. |
|
1. |
Marco Pätzold |
( 1988 ) |
SV Bergneustadt |
1:12,26 |
|
582 |
|
|
|
|
Wettkampf 17 |
50 m Brust |
( weiblich, 1994 u.ä. ) |
|
|
Altersklasse 35 |
|
1. |
Daniela Becker |
( 1977 / AK 35 ) |
Bergneustadt |
0:47,30 |
|
367 |
|
2. |
Katja Gramlich |
( 1975 / AK 35 ) |
SV Bergneustadt |
0:51,32 |
|
287 |
|
|
Altersklasse 70 |
|
1. |
Elsbeth Flick |
( 1941 / AK 70 ) |
SV Bergneustadt |
0:49,42 |
|
759 |
|
|
|
|
Wettkampf 18 |
50 m Brust |
( männlich, 1994 u.ä. ) |
|
|
Altersklasse 40 |
|
1. |
Uwe Hänsch |
( 1972 / AK 40 ) |
SV Bergneustadt |
0:47,16 |
|
244 |
|
|
Altersklasse 45 |
|
1. |
Frank Bringmann |
( 1965 / AK 45 ) |
SV Bergneustadt |
0:42,94 |
|
364 |
|
|
Altersklasse 50 |
|
1. |
Richard Grabowski |
( 1963 / AK 50 ) |
SV Bergneustadt |
0:38,49 |
|
557 |
|
2. |
Helge Klopsch |
( 1962 / AK 50 ) |
SV Bergneustadt |
0:43,26 |
|
392 |
|
|
Altersklasse 55 |
|
1. |
Bernd Matz-Müller |
( 1957 / AK 55 ) |
SV Bergneustadt |
0:36,89 |
|
565 |
|
2. |
Toni Pontoropoulos |
( 1958 / AK 55 ) |
SV Bergneustadt |
0:49,94 |
|
227 |
|
|
Altersklasse 65 |
|
1. |
Jürgen Körber |
( 1949 / AK 65 ) |
Bergneustadt |
0:46,95 |
|
426 |
|
|
Altersklasse 75 |
|
1. |
Klaus Schweim |
( 1938 / AK 75 ) |
Bergneustadt |
1:02,75 |
|
243 |
|
|
|
|
Wettkampf 19 |
50 m Freistil |
( weiblich, 2004 u.j. ) |
|
|
Jahrgang 2008 |
|
1. |
Franziska Gipperich |
( 2008 ) |
Bergneustadt |
1:37,93 |
|
14 |
|
|
|
Josephine Seiler |
( 2008 ) |
SV Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 2007 |
|
1. |
Maja Hänsch |
( 2007 ) |
SV Bergneustadt |
1:23,89 |
|
23 |
|
2. |
Tuana Vural |
( 2007 ) |
Bergneustadt |
1:25,42 |
|
22 |
|
|
Jahrgang 2006 |
|
1. |
Leonie Schütz |
( 2006 ) |
SV Bergneustadt |
0:45,39 |
|
150 |
|
2. |
Juliana Kaiser |
( 2006 ) |
Bergneustadt |
1:03,02 |
|
56 |
|
3. |
Ceoladh Gramlich |
( 2006 ) |
SV Bergneustadt |
1:19,13 |
|
28 |
|
|
Jahrgang 2005 |
|
1. |
Anina Bürger |
( 2005 ) |
SV Bergneustadt |
0:51,82 |
|
100 |
|
2. |
Josephine Hepner |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
1:00,75 |
|
62 |
|
3. |
Jana Damm |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
1:01,02 |
|
61 |
|
4. |
Dilara Vural |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
1:17,29 |
|
30 |
|
5. |
Emily Ruppel |
( 2005 ) |
SV Bergneustadt |
1:22,44 |
|
25 |
|
|
Jahrgang 2004 |
|
1. |
Merle Hornig |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
0:43,10 |
|
175 |
|
2. |
Talia Zafer |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:50,63 |
|
108 |
|
3. |
Lena Mießner |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:51,54 |
|
102 |
|
4. |
Chiara Cassirer |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:53,89 |
|
89 |
|
5. |
Laura Weyland |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:54,02 |
|
89 |
|
6. |
Marie Hänsch |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
0:55,58 |
|
81 |
|
|
|
|
Wettkampf 20 |
50 m Freistil |
( männlich, 2004 u.j. ) |
|
|
Jahrgang 2008 |
|
1. |
Milo Gießelmann |
( 2008 ) |
Bergneustadt |
1:53,49 |
|
6 |
|
|
Jahrgang 2007 |
|
1. |
Tobias Damm |
( 2007 ) |
Bergneustadt |
1:14,48 |
|
24 |
|
|
Jahrgang 2006 |
|
1. |
Louis Becker |
( 2006 ) |
Bergneustadt |
0:45,39 |
|
108 |
|
2. |
Julius Gießelmann |
( 2006 ) |
Bergneustadt |
0:54,82 |
|
61 |
|
3. |
Tim Borchert |
( 2006 ) |
SV Bergneustadt |
1:06,29 |
|
34 |
|
|
Jahrgang 2005 |
|
1. |
Lukas Borchert |
( 2005 ) |
SV Bergneustadt |
0:48,26 |
|
90 |
|
2. |
Paul Weiß |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
0:53,37 |
|
66 |
|
3. |
Elias Michel |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
0:57,33 |
|
53 |
|
4. |
Lukas Laatsch |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
1:00,35 |
|
46 |
|
|
|
Sydney Kashama |
( 2005 ) |
Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 2004 |
|
1. |
Nikolas Decker |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
0:41,76 |
|
139 |
|
2. |
Kevin Strebel |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
0:51,98 |
|
72 |
|
3. |
Niklas Preuß |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
1:00,10 |
|
46 |
|
4. |
Alexander Preuß |
( 2004 ) |
SV Bergneustadt |
1:06,91 |
|
33 |
|
|
|
Domenic Heiden |
( 2004 ) |
Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
|
|
Wettkampf 21 |
100 m Freistil |
( weiblich, 2003 u.ä. ) |
|
|
Jahrgang 2003 |
|
1. |
Annika Schütz |
( 2003 ) |
SV Bergneustadt |
1:35,13 |
|
180 |
|
2. |
Marija Lovric |
( 2003 ) |
SV Bergneustadt |
1:56,12 |
|
99 |
|
|
Jahrgang 2002 |
|
1. |
Anna Bürger |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
1:23,34 |
|
268 |
|
2. |
Jenny Welter |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
1:23,73 |
|
264 |
|
3. |
Marja Hornig |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
1:40,70 |
|
152 |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Katharina Decker |
( 2001 ) |
Bergneustadt |
1:15,64 |
|
359 |
|
2. |
Sarah Krumm |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:19,73 |
|
306 |
|
3. |
Elaine Wolf |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:22,40 |
|
277 |
|
4. |
Rebecca Hänsch |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:29,02 |
|
220 |
|
|
Jahrgang 2000 |
|
1. |
Nina Siegmund |
( 2000 ) |
SV Bergneustadt |
1:14,77 |
|
371 |
|
2. |
Vera Irle |
( 2000 ) |
Bergneustadt |
1:18,82 |
|
317 |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Eileen Gramlich |
( 1999 ) |
SV Bergneustadt |
1:22,80 |
|
273 |
|
|
Jahrgang 1998 |
|
1. |
Carina Kallwitz |
( 1998 ) |
SV Bergneustadt |
1:13,89 |
|
385 |
|
2. |
Saskia Grabowski |
( 1998 ) |
SV Bergneustadt |
1:14,36 |
|
378 |
|
|
Jahrgang 1995 |
|
1. |
Jana Kallwitz |
( 1995 ) |
SV Bergneustadt |
1:08,14 |
|
491 |
|
|
|
|
Wettkampf 22 |
100 m Freistil |
( männlich, 2003 u.ä. ) |
|
|
Jahrgang 2003 |
|
1. |
Daniel Strebel |
( 2003 ) |
SV Bergneustadt |
1:55,42 |
|
71 |
|
2. |
Philip Solbach |
( 2003 ) |
Bergneustadt |
2:10,31 |
|
49 |
|
|
Jahrgang 2002 |
|
1. |
Andreas Biskic |
( 2002 ) |
Bergneustadt |
1:42,20 |
|
102 |
|
2. |
Sebastian Bringmann |
( 2002 ) |
SV Bergneustadt |
1:51,09 |
|
79 |
|
|
Jahrgang 2001 |
|
1. |
Lukas Dziallas |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:30,66 |
|
146 |
|
2. |
Linus Kubitzki |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
1:33,01 |
|
136 |
|
|
|
Nils Endres |
( 2001 ) |
SV Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
Jahrgang 1999 |
|
1. |
Marco Welter |
( 1999 ) |
SV Bergneustadt |
1:11,30 |
|
302 |
|
|
Jahrgang 1998 |
|
1. |
Maximilian Decker |
( 1998 ) |
Bergneustadt |
0:57,94 |
|
562 |
|
2. |
Daniel Kraus |
( 1998 ) |
Bergneustadt |
1:04,92 |
|
400 |
|
3. |
Carlo Enders |
( 1998 ) |
SV Bergneustadt |
1:19,51 |
|
217 |
|
|
Jahrgang 1996 |
|
1. |
Sven Richter |
( 1996 ) |
SV Bergneustadt |
1:03,05 |
|
436 |
|
|
Jahrgänge 1994 u.ä. |
|
1. |
Marco Pätzold |
( 1988 ) |
SV Bergneustadt |
0:56,95 |
|
592 |
|
2. |
Michael Heitmann |
( 1987 ) |
SV Bergneustadt |
1:15,09 |
|
258 |
|
|
|
|
Wettkampf 23 |
50 m Freistil |
( weiblich, 1994 u.ä. ) |
|
|
Altersklasse 35 |
|
1. |
Daniela Becker |
( 1977 / AK 35 ) |
Bergneustadt |
0:35,26 |
|
457 |
|
2. |
Katja Gramlich |
( 1975 / AK 35 ) |
SV Bergneustadt |
0:38,74 |
|
344 |
|
|
Altersklasse 70 |
|
1. |
Elsbeth Flick |
( 1941 / AK 70 ) |
SV Bergneustadt |
0:44,08 |
|
432 |
|
|
|
|
Wettkampf 24 |
50 m Freistil |
( männlich, 1994 u.ä. ) |
|
|
Altersklasse 40 |
|
1. |
Uwe Hänsch |
( 1972 / AK 40 ) |
SV Bergneustadt |
0:33,45 |
|
358 |
|
|
Altersklasse 45 |
|
1. |
Frank Bringmann |
( 1965 / AK 45 ) |
SV Bergneustadt |
0:37,30 |
|
279 |
|
|
Altersklasse 50 |
|
1. |
Richard Grabowski |
( 1963 / AK 50 ) |
SV Bergneustadt |
0:34,46 |
|
415 |
|
2. |
Helge Klopsch |
( 1962 / AK 50 ) |
SV Bergneustadt |
0:36,67 |
|
344 |
|
|
Altersklasse 55 |
|
1. |
Bernd Matz-Müller |
( 1957 / AK 55 ) |
SV Bergneustadt |
0:30,76 |
|
609 |
|
2. |
Toni Pontoropoulos |
( 1958 / AK 55 ) |
SV Bergneustadt |
0:38,10 |
|
320 |
|
|
Altersklasse 65 |
|
1. |
Jürgen Körber |
( 1949 / AK 65 ) |
Bergneustadt |
0:38,26 |
|
399 |
|
|
Altersklasse 75 |
|
|
Klaus Schweim |
( 1938 / AK 75 ) |
Bergneustadt |
nicht am Start |
|
|
|
|